Aktuelles

Ihr Weg zu uns:

RMV Fahrplanauskunft
Für alle Fälle:06151 402 - 0

ANSPRECHPARTNER

Wenn Sie uns eine Nachricht zukommen lassen wollen, finden Sie hier eine Liste der Ansprechpartner. Gerne können Sie uns auch an die allgemeine Adresse des Alice-Hospitals eine E-Mail schicken, wir werden diese umgehend weiterleiten und beantworten: info@alice-hospital.de


Datenschutzbeauftragter
Dr. Jörg Vetter
T: 06151 402 10 60 | F: 06151 402 88 10 60
E: joerg.vetter@alice-hospital.de


Hauswirtschaftsleitung
Alice Siskas
T: 06151 402 16 00 | F: 06151 402 88 16 00
E: hauswirtschaft@alice-hospital.de


Hygiene-Koordinator
Daniel Skroch
T: 06151 402 40 10 | F: 06151 402 88 40 10
E: daniel.skroch@alice-hospital.de


Hygiene-Fachkraft
Diana Reiß
T: 06151 402 10 70 | F: 06151 402 10 79
E: diana.reiss@alice-hospital.de


Innerbetriebliche Fort- und Weiterbildung
Britta Opel
T: 06151 402 41 00 | F: 06151 402 88 41 00
E: britta.opel@alice-hospital.de


Katholische Klinikseelsorge
Johannes Löffler-Dau
T: 06151 402 15 10
E: johannes.loeffler-dau@alice-hospital.de

Evangelische Klinikseelsorge
Linda Herrmann-Wohlfart
T: 06151 402 15 08
E: linda.herrmann-wohlfart@alice-hospital.de



Patientenservice
Roger Staff
T: 06151 402 15 01 | F: 06151 402 88 15 15
E: roger.staff@alice-hospital.de


Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Manfred Fleck
T: 06151 402 14 00 | F: 06151 402 88 14 00
E: manfred.fleck@alice-hospital.de


Personalabteilung

Petra Ohl
T: 06151 402 11 00 | F: 06151 402 88 11 00
E: petra.ohl@alice-hospital.de

Bitte senden Sie Ihre Bewerbung über das Bewerberportal www.alice-campus.de.

Bewerbungen im Bereich Pflege senden Sie bitte ebenfalls über unser Bewerberportal www.alice-campus.de oder über www.alice-schwesternschaft.de.


Sekretariat Kaufmännischer Geschäftsführer
Birgit Schröbel
T: 06151 402 10 00 | F: 06151 402 88 10 00
E: birgit.schroebel@alice-hospital.de


Technischer Leiter
Dipl. Ing. Rainer Gilbert
T: 06151 402 17 00 | F: 06151 402 88 17 00
E: rainer.gilbert@alice-hospital.de

Home
Leistungen
Aufenthalt
Komfort
Das Alice
Sonstiges
Fachbereiche